30 апреля 2013 г.

Спрашивается...

... вот чем  Блогспот руководствуется при разработке макета профиля? заходишь в ПРОФИЛЬ к новому человеку. Что там сверху? Его блог(и) и длииииинный список блогов, на которые он подписан. И только в самом внизу, под длииииинным списком то, ради чего, собственно, я и зашла в профиль: местположение человека, его интересы и прочее. Я, допустим, нашла это совершенно случайно. Потому как обычно список блогов не прокручиваю. И при этом справа огроооомное пустое поле.
Кстати, в старой версии Блогспота так и было: сверху о человеке, и только потом списки.

10 комментариев:

  1. Вот такое оно, непонятное нормальному человеку, западное мышление!
    А фейсбук тебя не удивляет? Мне вот до сих пор непонятно, почему люди там толкутся - абсолютно неудобный ресурс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фейсбук удобен быстренько-коротенько что-то обсудить, поделиться чем-то. Но тоже удивляет неуправляемыми новшествами. При чём предыдущие были меньше года назад, насколько я помню.

      Удалить
  2. Я не додумалась список блогов до конца пролистывать. Там же список огромный! Меня это тоже очень раздражает, а разбираться что и где не было никакого желания. А с фейсбуком я как-то сразу подружилась... У меня проблем не было )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если б фейсбук ещё так часто новшества не вводил.... Или вот последнее новшество меня бесит: полстраницы занимают личные данные и прочее, и при этом при прокрутке страницы они не уходят на верх! И шаришься глазами на этом пятачке посередь страницы.

      Удалить
    2. Да, с этим согласна. Что есть, то есть. Но если сравнить с частотой ввода новшеств в соцсети ВКонтакте, то фейсбук и блогспот немного отстают ))))Так что я фейсбуку даже рада )) А вот с блогспотом я что-то стала не ладить и путаться в настройках.

      Удалить
    3. Я из ВКонтакта сбежала. Точнее меня туда не пущщают без номера телефона. А я вот как-то не горю желанием его давать, не внушает мне доверия эта сеть.

      Удалить
  3. ... а тебе сообщается не нужная инфо! или ещё лучше : сообщения приходят , но уведомления не всегда! За то если, не дай Бог, кто любит много постить, то весь твой ящик забит его уведомлениями, но тебе то нужны не перепосты (которые и так в твоей ленте), а его тексты, которые в итоге не видны в общей массе...

    ОтветитьУдалить
  4. oni wse s uma shodiat - chem bol'she nowshestw - tem menee udobno (mozet ja konserwator - no predpochla by imet' wse-taki wybor ostat'sia na starom ili priniat' nowoje)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда бывают полезные новшества. Но как-то редко. Чаще бесполезные, хорошо, если безвредные :)

      Удалить