22 августа 2012 г.

Короткой строкой...

Этим летом много ездили, много видели. Руки без дела тоже не лежали :) фоток скопилось море! НО: на днях я опять остаюсь без компа, надеюсь не надолго. А потом туда ещё надо будет засунуть фотошоп (поскольку далеко не все фотки можно показать "как есть", я пока не фотоас). И вот тогда буду долго мучитьь радовать вас своими фоторассказами :)

 А пока вот: новое хобби, плетение шнурочков кумихимо. Вообще это занятие предполагалось для дочки, как раз возраст различных фенечек :) Но она научилась и быстренько охладела. Зато подсела я :) Вообще, заразное занятие... типа лузганья семечек :)))))



10 комментариев:

  1. А где такой инструментик отхватила? я бы тоже не отказалась ,а то на четырёх гвоздях плету...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, на гвоздях- это другое, там как бы петли получаются, нет?

      А это штуку купила в Максиме в отделе детских игрушек. Но в принципе, можно запросто вырезать из толстого картона и сделать прорези. Главное, чтоб нитка не выскальзывала. А вообще японки плетут их на специальном станке Марудай, это типа табуретки с отверстием в середине.

      Удалить
  2. по-моему пальцев рук уже не хватает, чтоб сосчитать все твои увлечения))). результаты в студию!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, так я ж говорю: я не хотела :))))) но раз оно в доме завелось, чего ж валяется без дела ;)

      Удалить
  3. Hacer kumihimo es muy adictivo, a mi me encanta. Besos

    ОтветитьУдалить
  4. принцип действия не поняла, но результат нравится )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Принцип действия непонятен, пока в руки не возмёшь :) а так просто. Если в двух словах, то противоположные пары ниток меняются местами, каждый раз на 1 деление в сторону. Если сильно интересно, набери в поиск Кумихимо, в инете много на эту тему. Есть и более сложные схемы, с узорами.

      Удалить