7 февраля 2013 г.

Мой первый самостоятельный платочек

Показать-то покажу, но разве что для истории :) Потому как фото мало отразило действительность: в реале он не просто синий и жёлтый, а с переходом цветов от жёлтого к оранжевому и от синего к сине-зелёному и к сине-фиолетовому. То ли вспышка "съела" цвет, то ли ещё что. И вот ещё: не могу понять, как лучше, со вспышкой или без. Со вспышкой лучше виден натуральный блеск шёлка. Но с другой стороны, картинка получается более "плоской" :( Лайт-бокс не вариант, большой платок или шарф целиком туда не засунешь. Буду думать... И смех, и грех: я столько времени училась фотографировать украшения и открытки -и опять всё сначала! Совсем другой материал, совсем другие размеры. Покой нам только снится :))))

Собственно про платок: натуральный шёлк, 74*74 см. Краски Явана, резерв Марабу, соль.
Подарен родственнице, одобрен :)

8 комментариев:

  1. Красивый! И цвета нравятся. Жаль, что не видно переходов..
    Интересно, а как другие обычно фотографируют? по-моему, часто - на модели или манекене, через плечо или как-то так, плюс отдельно в развёрнутом виде. Но могу ошибаться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В основном да. Но здесь в развёрнутом нечётко получилось, а переделать уже никак, подарен :) А вот на модели надо попробовать, я и забыла, что у меня модель-то уже подросла :)

      Удалить
  2. Очень красивое сочетание! Весеннее такое. А на счет фотографии-это я согласна, каждая новая фактура требует своих навыков. Но с другой стороны это здорово-есть куда расти и развиваться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И это радует, если честно! скучать некогда :)

      Удалить
  3. Хочешь - давай попробуем в студии? У меня студия на Лаки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это ж недалеко от меня! Конечно хочу :) Сейчас, правда, у меня всего 1 шарфик на руках, но идей в голове много! А ещё можно было бы украшения попробовать сфотографировать, а?

      Удалить
    2. давай попробуем!) я с удовольствием! мне нужна практика съемки украшений))

      Удалить
    3. Отлично!
      Я посмотрела, у тебя в Фейсбуке аккаунт есть, можно там списаться тогда :)

      Удалить