4 апреля 2012 г.

Детские шаблоны для скрапа

Среди моих многочисленных хобби есть и баловство с программой CorelDRAW. Именно баловство, потому что эту достаточно серьёзную чертёжно-дизайнерскую программу я использую в основном для отрисовок шаблонов. Которые в дальнейшем можно использовать в открытках или ещё где. То есть берётся какой-то небольшой рисунок, или даже фотография, и рисуются её контуры. Почему именно эта программа? А в ней получается векторное изображение (то есть при увеличении рисунок сохраняет плавность контура, а не распадается на квадратики). Готовый файл весит очень мало, а распечатать можно хоть на ватмане без потери качества.
Когда-то давно я выкладывала свои отрисовки-шаблоны на открыточном форуме журнала "Ручная работа". Точнее, они и сейчас там лежат :) Но туда не все ходят, поэтому теперь я их буду выкладывать здесь, у себя в блоге.

Для начала, из старенького :) два листа детских шаблонов.
Для удобства печати файлы сохранены в графике. Размер- чуть больше листа А4. При печати надо в "Параметрах печати" выбрать "Подогнать 1:1", тогда уместиться на лист. Либо ужать до нужного размера в любом простейшем графическом редакторе, хотя бы в Paint. Если кому-то нужны более подробные инструкции- пишите, распишу отдельным постом.

2 комментария:

  1. Прикольные. Никогда не побывала что-то делать с CorelDRAW. Это сложная программа? А шаблончики, я, пожалуй, нагло утащу на комп))) С одёжками особенно нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тащите на здоровье, для этого и выкладываю :)
      Сложная или нет- трудно сказать... кому как :) Смотря что в ней делать и насколько человек вообще предрасположен работать с компьютерной графикой. Скажем так: это достаточно серьёзная чертёжная программа. Пробовать надо, как тут ещё скажешь :)

      Удалить