26 января 2012 г.

Насчёт самовыражения и творческой хандры.......

Прочитала у Иришки пост-размышление на тему "ах... всё не то... а не бросить ли мне рукоблудие творить..." ну, а кого из мастеров не посещали душевные терзания??? Это нормально ;) я даже думаю, это часть творческого роста, поиск так сказать... А в комментах я высказалась в том плане, что "разделение тут может идти только с позиции: это таки самовыражение чистой воды или имеет право продаваться? Да и то эта граница весьма расплывчата ;)" А потом подумалось, что неплохо было бы подкрепить свою мысль примерами.
Поэтому приглашаю вас в сообщество "Сотворяшки" или не всё то золото, что хэндмейд :))) Вот где незамутнённые сомнениями и поиском "шедевры"! Причём, стоит заметить, в это сообщество практически не попадают работы из частных блогов (если только они таки продаются), в основном с различных продажных площадок типа "Ярмарки Мастеров" или Etsy. То есть это НЕ самовыражение, на которое имеет право каждый. А зарабатывание денег (зачастую немаленьких) на неосведомлённости людей каким должно быть качественное изделие ручной работы.

Ну, а мастера, надеюсь, существенно повысят свою самооценку ;))))

4 комментария:

  1. мда... там на входе надо не "детям до 18..", а "слабонервным не входить", ей богу...
    подборка адская!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа! Спасибо!!!! Давно так от души не улыбалась!
    Лишний раз убедилась, что всё в нас самих! Для каждого из оттуда - его работа шедевр, достойный цены. И наверное находятся покупатели...
    Порадовалась за себя, что давно забросила мысли о доходе - это все же любимое хобби! И приятно радовать его плодами близких!
    Так что пошла сотворять коробочку своей любимой ценительнице!
    И еще раз спасибо за улыбки!

    ОтветитьУдалить