16 августа 2010 г.

Сегодня у моей доченьки ДР.... а потому....


... сегодня мне и радостно, и немного грустно одновременно... Как-то очень быстро промелькнуло 7 лет.  Кажется, совсем недавно мы радовались первым шагам и словам, учились сидеть и есть ложкой.. и вот уже радуемся, что Анюта учится читать и писать, самостоятельно плавать и нырять... огорчаемся, что иногда самостоятельные прогулки во дворе заканчиваются драками и слезами :( Пожалуй, на данный момент это у нас главная сложность: научится находить язык со сверстниками без помощи взрослых, договариваться..  научиться ставить на место  тех, кто компромиссы искать не желает... и научиться не плакать от обиды, когда опять ничего не получилось...
А через 2 недели у неё начнётся совсем другая жизнь- ШКОЛА. Как там всё сложится? Нам очень повезло в своё время с садиком: толковое руководство, замечательные воспитатели, адекватные дети и их родители :) Очень надеюсь, что со школой будет так же. По крайней мере руководство школы и наша учительница мне пока нравятся :)

9 комментариев:

  1. оооо! Наташа, поздравляю! это так здорово! Всего самого радостного, самого доброго, самого чистого, самого приятного и здоровья! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Аньку поцелуй от нас и подарок пусть ждёт!))) Всего 4 дня осталось!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный возраст - они еще принцессы, но уже "взрослые" :)) С Днем рождения, улыбок, радости и много-много пятерок! У вас все будет отлично, надо только в это верить!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! я вас всех очень люблю :)

    ОтветитьУдалить
  5. С днем рождения, Анечка! и с праздником души тебя, Наташ! И пусть все будет так, как вы рисуете в своих мечтах, девчонки!
    Чтоб имениннице повезло с первым учителем и появились новые друзья в школе! Чтоб маме школа была не в тягость, а в радость!
    Здоровья, радости и удовольствия каждый день!

    ОтветитьУдалить
  6. С днем рождения Анечке, много сил и радости в ее новой жизни, а тебе с мужем терпения :) Это действительно серьезный неизведанный шаг, а с окончанием садика в вашей семье начинается новая эпоха :) Пусть этто время радует вас! )))

    ОтветитьУдалить
  7. Присоединяюсь ;))
    Почему все девочки быстро хотят быть большыми
    а мы тоскуем по молодости ?
    Чтобы дорога была бы гладой
    и ветер попутный ...;))
    Поздравляю!!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, первый раз на сайте! Поздравляю ВАс и Вашу доченьку с днем рождения! Она, как и моя- Львица. Это очень сильный знак по жизни,поверьте моему жизненному опыту. Поэтому, талант и творчество, эмоциональность- все у нее будет!
    Людмила

    ОтветитьУдалить
  9. Всем-всем огромное спасибо за добрые слова!!!

    ОтветитьУдалить