28 августа 2009 г.

"Глиняный" кулон

На прошлой неделе не удержалась и купила у Наташи-Персика потрясающе красивые штампы. Рассматривать их можно долго: каждый рисунок скрывает внутри себя целый сказочный мир... бабочки... феи... цветы... Прибежала домой и сразу опробовала, сделала 2 кулона. Техника похожа, но материалы и конечный итог- совсем разные.
Это первый из них. Несмотря на нежный рисунок, получился брутальный такой :))) как будто из глины, обожжённой в огне...
Продаётся. 110 EEK (11 USD)

18 августа 2009 г.

День варенья :)

В воскресенье у моего дорогого дитёныша был день рождения. Время летит незаметно, и вот ей уже 6 лет... Отмечали традиционно, на даче у моего брата в тесном семейном кругу. С вечера субботы и по вечер воскресенья :) Без парадных платьев-костюмов, именинный пирог тоже по походному, прямо в форме, но зато свечи_подарки_Каравай - всё по-настоящему! Вместо развлекательной программы- чёрный щенок-подросток лабрадора Молли (редкостная шкодница с невинными глазами) и медитация у костра :))) Погода тоже была вполне приличной, особенно ночью. Так что все довольны, как всегда :)









Ну, а выходное платье мы оденем в понедельник в детский сад. Там тоже поздравляли, пели и дарили подарки. И угощались конфетами, конечно :)
А на следующий день мы пошли гулять к морю. Не вот, чтобы совсем рядом, но и не слишком далеко... В принципе, была цель: набрать воды из родника на самом берегу моря и выкупать собачку. На море изрядно штормило, ветер порывами был такой, что песком больно било по рукам. Ветер дул со стороны моря, поэтому родничок, к сожалению, залило морской водой. Теперь пройдёт несколько дней, прежде чем очистится... Зато волны и ветер совершенно не помешали лохматой красавице вволю накупаться! Еле уговорили домой идти :) А мокрая- смешная такая :)))
А ещё по дороге к морю прямо возле шоссе мы видели аиста. Позировать не захотел, чуть не улетел... но я была быстрее :)
А по дороге обратно прямо поперёк дорожки резво топала громадная гусеница, прекрасная в своей мерзости :) Интересно, сколько она листьев сожрёт, прежде чем станет бабочкой? Пусть уж лучше с аистом повстречается :)

13 августа 2009 г.

...И плюс одна жизнь

Случайно выловила в сети интересный рассказ: про любовь.. про ненависть.. про бусинки... В общем, про жизнь....

Красно-белый кулон "Зеркальный"

Вообще-то, это даже комплект с серьгами. Но серьги всего лишь скромное дополнение кулона. Кулон сделан в технике зеркальных бусин "Natasha beads" (нет, это не имени меня :) просто создательницу этой техники звали так же). Интересна техника тем, что изображение получается зеркальное и абсолютно случайное. А вот что именно получилось- можно проводить исследования по принципу теста Роршаха (знаете, с чернильным пятном?). Потому как видит здесь каждый что-то своё. В данном случае я вижу в центре сердечко и двух голубков :) Забавно то, что хозяйка кулона занимается именно свадебными голубями! С её любезного разрешения показываю фотографию кулона "на натуре" :) потом фотографию чуть покрупнее попрошу...

10 августа 2009 г.

Хипповый лариат (а точнее- пояс).

Как правило, вещи, которые я делаю на заказ, я показываю только после того, как отдам их заказчику. Но в данном случае я уже извелась от желания наконец-то показать ЕГО! Вообще-то, это заказывалось как пояс. Но поскольку длина рассчитана отнюдь не на мою талию, то показываю заодно, как его ещё можно носить на шее, завязав разными узлами. Но на самом деле вариантов ещё больше. Например, как галстук завязать, чтобы концы свисали до талии.... Общая длина 1,5 метра (не считая шариков). Пока это мой самый длинный бисерный жгут. Изготовлен в технике вязания с бисером. Но фотография не до конца передаёт его красоту :( Во-первых, он на ощупь мягкий, гибкий, как будто живой всё время пытается утечь сквозь пальцы. Во-вторых, здесь использовано около 10 видов бисера, по 3-4 оттенка каждого из основных цветов. Цвета эти плавно перетекают один в другой. Всё это искрится и переливается... Без ложной скромности- я очень довольна проделанной работой.

UPD: К сожалению, заказчица пропала, причины мне неизвестны, скорее всего не устроила цена :( Так что это красавец продаётся, цена 660 ЕЕК (42 EUR). Для моих постоянных покупателей будет скидка или  небольшой подарок (или серьги в комплект).
UPD2: ушёл мой любимчик, скучаю... но в хорошие руки, так что я рада за него :) Надо новый начинать :)

8 августа 2009 г.

Тест: Продавцом чего вы станете после смерти?

Комментировать не буду, со стороны виднее. Но......
Отныне и присно и во веки веков вы продавец смеха.
Вы продаёте то, чего так иногда не хватает людям этой планеты. Вы летаете на пушистом мягком облаке и звоните в маленький серебряный колокольчик – каждый, кто сможет настолько отрешиться от земной суеты и услышать его, становится вашим покупателем. Вы не слишком требовательны к плате за свой товар, это может быть цветная бусинка, сломанные часы, засохший леденец или перламутровая пуговица – словом, любой завалявшаяся у покупателя хлам, который вы потом бережно положите в обитую синим бархатом шкатулочку. Свой товар вы получаете по ночам, прокрадываясь в спальни маленьких детей, которым снятся волшебные сказки, тогда вы собираете их лёгкие улыбки в собственный рукав, а дома тысячу лет (для смеха тысяча лет – ерунда!) настаиваете в бочке со слезами счастья, собранными ещё в те далекие времена, когда люди могли от него плакать. Когда смех становится вязким и жёлтым, как мёд, вы делаете из него мазь, которой покупатель должен помазать уши, веки и рот; тогда он всегда сможет относиться к жизни с юмором и иронической улыбкой. Вы не требовательное создание, ваши покупатели не попадают в зависимость от вас, хотя многие потом пишут благодарственные письма и оставляют их прямо в городе на видных местах, чтобы вы могли их подобрать. Единственное, о чём вы мечтаете – чтобы ваша мазь подействовала и на вас, поэтому вы всегда прячете свои глаза за солнечными очками, чтобы люди не видели, сколько в них боли, грусти и одиночества. image
Пройти тест

30 июля 2009 г.

Идея для подарка....


Довольно давно у меня в голове смутно брезжили идеи по поводу применения "штучек" из полимерки в открытках... Ну, цветочки-пуговки... Ну, сердечки-бабочки... хорошо, но хочется чего-то другого... На просторах интернета пару раз попадались достойные идеи, но тоже не совсем то... А тут вплотную возник вопрос подарков девочкам с Ручной Работы. Ну, пуговок-то я им налепила давно, а вот делать банальную открытку что-то лениво стало :) И вот, сложив 2+2, получила почти то, что хотела ("почти", потому что нет предела совершенству). Во-первых, хотелось одарить чем-то более памятным, чем пуговки. И родились маленькие скромные кулончики. Во-вторых, на открытку попросились элементы в той же технике, что и сами кулончики. В-третьих, открытка исполняет роль визитки: на обороте написаны мои контактные данные (а "штучка" на открытке напомнит, чем я вообще-то занимаюсь :)).
В нетерпении делавши-собиравши подарки, совсем забыла их сфотографировать, пришлось просить о фотках новых хозяек :) Поэтому попозже добавлю ещё комплекты для Наташи-Персика и Раи (если девочки пришлют мне фотографии).

 Чёрно-серебряный для Ева-ава, радужно-коричневый для Марины, синий для Анилины и яблочно-бирюзовый для Виктории (заведующей магазина Hobby Set в Риге).

29 июля 2009 г.

Международный слёт на Лысой горе :)))

Ну, пускай не на Лысой :))) пускай на Чёрной (район города, где мы встречались, называется Мустамяэ, на местном наречии Чёрная гора). Но точно международный! Были представители России (Рая-rryа c сестрой), Латвии (Лена-Анилина) и Эстонии (Марина с сестрой Юлей, Женя-Eva-ava, Наташа-Персик и Я).



Отлично посидели! Очень рада знакомству в реале с Раей и Юлей. Обменялись подарками. На столе была такая гора подарков, что официантка, пойдя, спросила: "У вас какой-то праздник? Поздравляю!" :))) А подошедшая чуть позже Наташа-Персик, увидев в своём кресле приличную горку подарков, восклинула: "Ну, прям как на Новый год!" :)))
А подарочки все очень-очень разные, но очень интересные! Отскрапленая шоколадка от Марины, отскрапленые коробочка конфет от Наташи-Персика, красивущая коробчка с бабочками (а внутри вкуснючие конфетки) и открыточка от Юли, кожаная коробочка от Жени, трогательная открытка и блокнотик с видом Риги, на который я давно облизывалась :))) от Лены-Анилины, здоровенный пакет рафии-ленточек и красивенный домик (прям жильё для домового) от Раи. Кажется, я что-то забыла, потому что подарков было так много, что они быстренько расползлись по всему дому и стали жить совершенно самостоятельно :)))








27 июля 2009 г.

Опять флюрное...

У Ани-Чертёнка в начале месяца был ДР. Немного с опозданием, но она получила-таки мой скромный подарочек: кулончик и серьги из флюрной (это которая в ультрафиолете светится) пластики. Для прогулки летним вечерком- в самый раз :))) Показываю фотки "на натуре". Фотографировала не я, стащила у хозяйки в блоге :)

Оптимистическая этника :)

Комплект мне заказали по мотивам вот этого зелёного комплекта. Но попросили шоколадно-коричневый с вкраплениями жёлтого-зелёного-оранжевого. В результате похожей осталась только форма :) А рисунок получился каким-то этническим... если приглядеться, то из разноцветных треугольничков складываются рисунки, похожие на африканские маски.... или древние мозаики... И антистрессовое сочетание цветов: тёплый шоколадный, солнечный жёлтый, сочный зелёный... а оранжевый- он и в Африке оранжевый :)))

26 июля 2009 г.

Ещё бусики в цветочек.


Заказали у меня бусики в цветочек, похожие на эти, с крупными, в 2 см бусинами. Но на тёмно-сером фоне в пастельной гамме. Фон смешан из серой-чёрной-серебряной глины, поэтому в ярком свете немножко вспыхивает искорками. На шее бусины помельче, чтобы бусы лучше лежали.

Простенькое, но симпатишное :)

Парочка вещей очень простых в исполнении, но от этого не менее симпатичных.
Браслет сделан на специальной проволоке-пружине, формы не теряет. Мне никак не удаётся поймать на снимке настоящий цвет бисера: пронзительно-синий, с радужным фиолетовым напылением. На фоновых снимках (взятых с сайта магазина)- именно он.
В серьгах- чешские стеклянные бусины. Серьги формы не теряют, но за волосы цепляются. Поэтому идеальны для короткой стрижки, либо для убранных волос.
Сделано было под заказ.

Медно-унакитовый клён...


Заказали у меня очередной кулончик-деревце, на этот раз из меди и славного камушка унакит. Камушек это интересного зелёного-красного цвета и получилось похоже на клён, тронутый первыми заморозками...
Диаметр чуть больше 3х см.

Можно сделать похожий кулон с любыми другими камушками

25 июля 2009 г.

Медная ива.


Получился удивительно натуральный, "лесной" кулончик. Живой и тёплый :)
Использованы термоглина, медная краска, оттиск настоящего листочка ивы, слегка погрызенного жучком :) Покрыто матовым лаком.

19 июля 2009 г.

Попинайте меня... только нежно...

Дичь какая-то :((( То, что у меня вдохновение приступами приходит, это я уже смирилась. Но теперь новая фишка у меня: есть куча новых работ, все они сфотканы, но обработать их в фотошопе не могу себя заставить :( А выкладывать без обработки уже не могу, к красивому быстро привыкаешь :)))) Попинайте меня ласково, пожаааалуйста...

Зато мои работы уже в музеях выставляют! Правда-правда! Смотрите сами:









За картинную галерею благодарю http://ru.photofunia.com/ :)))

13 июля 2009 г.

У каждого своя радуга...

Your rainbow is shaded green.

 
 
 
 
 
 
 

What is says about you: You are an intelligent person. You feel strong ties to nature and your mood changes with its cycles. Those around you admire your fresh outlook and vitality.

Find the colors of your rainbow at spacefem.com.

Я даже не удивлена... чуточку синего не хватает... но возможно, я не везде точно ответила. Всё-таки английский язык не в числе моих сильных знаний :)))

2 июля 2009 г.

Опять тёмное....

Последние отголоски холодного июня: тёмные, сдержанные комплекты. Оба сделаны были уже давно, а вот собрать не получалось... изначально были задуманы совсем по другому, но.. вышло, как вышло :)

Серый "камушек" сделан целиком из термоглины. В серьгах глубоко-красные бисерины, на фотке цвет не такой яркий.Чёрный с бронзой комплект сделан с использованием акриловой краски. Собран с использованием крупного чешского бисера.
ПыСы: чёрно-бронзовый комплект продан, но можно сделать похожий (не идентичный).
Комплект "Серый камушек" продаётся. 130 EEK (12 USD)

29 июня 2009 г.

Подругам-рукодельницам посвящается :)))) (людям с заниженой самокритикой и отсутствием чувства юмора читать не рекомендую...)

Не, я конечно всегда очень любила и уважала творчество Г. Остера... только ребёнку пока стараюсь не читать, гыы :)))) НО этот шедевр прям-таки посвящение всем НАМ: лепящим, вышивающим, бумагурежущим, бисероплетущим и прочая... прочая :)))) сюда же могут примкнуть поющие, коллекционирующие и прочая :)))

Главным делом жизни вашей может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,что важнее дела нет.
И тогда не помешает вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга, заниматься ерундой. (Г.Остер)

Голубая акварель...

Наконец-то опробовала технику "рваная акварель": колье и махонький кулончик-сердечко :) Теперь хочу классические бусы с круглыми бусинками сделать...

Кулончик продан, но возможен повтор.
Колье продаётся. 190 EEK (19 USD)
Продано.

28 июня 2009 г.

Розовые серьги


В комплект к розовому комплекту попросили сделать серьги. Идея появилась сразу же, а вот делались они месяц, благо хозяйке она были не к спеху :) как-то так быстро месяц пролетел... совершенно незаметно...
UPD: хозяйке они оказались просто не нужны :(

Потому продаются, 6 EUR. Повтора не будет.

Цветочная полянка :)

Парочка совсем простых летних украшений одинакового рисунка, но разных по форме. Ещё "зреет" браслетик из бусинок-подушечек типа вот этого, но как-то очень медленно зреет: пластина в цветочек раскатана и нарезана на квадратики уже пару недель назад, а вот бусинки почему-то не лепятся :((
Из материалов использованы полимерная глина, чешское стекло и вощёный шнур.
Продаётся. 130 EEK (8 EUR)

17 июня 2009 г.

Серебро и филигрань (2)

Девушка, которая купила вот этот комплект попросила сделать ещё один, похожий, но ромбиком. Вот что получилось: переход цвета от серебряного к жемчужно-белому плюс рисунок в технике филиграни.

Маленькие розовые бусики....

... для маленькой нежной девочки... получились такие же нежные, как их маленькая хозяйка.... А ещё они похожи на малину со сливками :)
Белый бисер имеет лёгкий радужный отлив, а в бусинах использовано чуть-чуть глиттера.

14 июня 2009 г.

Штучки для скрапа :)

Доказательство того, что любовь к бумажному творчеству ещё не окончательно умерла в моей душе :))) Правда, сейчас такие штучки и пуговки делаю не для себя. В основном в подарки и на обмен всякими сокровищами :) Сердечки прим. 2,5*3 см, бабочка прим. 3,5 см в ширину.
Это ещё в марте делалось, давно к хозяйке уехали... А вот тут мои ещё более давние опыты в этом деле :)
Продаётся и делается на заказ в нужной цветовой гамме. Именно эти все ушли, можно сделать что-то похожее. так же есть возможность сделать цифры прим. 3,5 см высотой. Цена договорная, так как зависит от многих факторов (количество, рисунок, техника исполнения и пр.). Так же возможен вариант натур.обмена ;)

13 июня 2009 г.

Да будет ЦВЕТ!!!

Уж цветное, так ЦВЕТНОЕ :))) Вот такие бусики, аж 4 штуки попросили сделать. Здесь использованы флуоресцентные цвета, то есть такие, которые светятся в ультрафиолете. Для дискотеки- незаменимая вещь! А ещё это флюрное свечение хорошо заметно вечером, когда солнце почти село, но ещё достаточно светло... А вот на фотографии эту яркость передать трудно, но я постаралась :)
Я их пока слепила, думала вообще перестану цвета различать... зато ТАКОЙ сеанс цветотерапии получила :))) ухх!

12 июня 2009 г.

Чёрно-золотой браслет

Сделан уже пару месяцев назад на заказ, но по ряду причин не выкладывала... Вот, теперь показываю... и продаю. Сделано как всегда из полимерной глины, техника макумэ-ганэ.

А вот у кого какие ассоциации он вызывает? У меня исключительно осиные... оса увязла в меду :)))

Продаётся. 16 EUR.

Бисерные бусики

Моя первая достаточно серьёзная вещь из бисера, делались на заказ. До этого были только плетёные шарики-брелочки. Здесь шарики обшиты бисером по уроку Бусинки Лисы. Мне очень понравилось это занятие... ещё хочу шариков :))) А ведь предупреждали умные люди, что шитьё шариков- это страшно заразное занятие :)))

9 июня 2009 г.

Развлекаюсь...

"Благодаря" нашему дивному климату и резким скачкам погоды, я умудрилась простыть... что совпало с очередным творческим затишьем.. В общем, голова не работает, руки тоже, поэтому развлекаюсь, как умею :)
На видеоряд "Пиратов Карибского моря" наложен аудиоряд "12 стульев", весьма забавно получилось :))))