31 января 2012 г.

Разгрузка посылок в Перми...

Одно дело догадываться, как с ними обращаются, другое дело -видеть... Но нервным лучше и не смотреть.

Ролик запостить не получается, так что по ссылке http://ifun.ru/view/206710
Без комментариев :(((

30 января 2012 г.

Летняя керамика

Вы будете смеяться, но я ещё нашла старые фото украшений! кажется, летние :)
Оба комплекта были сделаны на заказ, под определённую одежду. И оба получились похожими на керамику, только разную: один на глазурованную терракоту, а другой на матовый, потёртый фаянс :)
А ещё сделала коллаж из фрагментов работ за прошлый год... типа, итоги :) Честно говоря, я всегда посмеивалась над повальным декабрьским подбиванием итогов в блогах. А тут сделала :) Довольно наглядно: этот год был намного менее продуктивным, чем прошлый... где-то я витала, что-то искала... что-то, кажется, просто не сфотографировала...
Кстати, если я ничего не потеряла в пути :) то не показала ещё 5 работ! ой...

26 января 2012 г.

Насчёт самовыражения и творческой хандры.......

Прочитала у Иришки пост-размышление на тему "ах... всё не то... а не бросить ли мне рукоблудие творить..." ну, а кого из мастеров не посещали душевные терзания??? Это нормально ;) я даже думаю, это часть творческого роста, поиск так сказать... А в комментах я высказалась в том плане, что "разделение тут может идти только с позиции: это таки самовыражение чистой воды или имеет право продаваться? Да и то эта граница весьма расплывчата ;)" А потом подумалось, что неплохо было бы подкрепить свою мысль примерами.
Поэтому приглашаю вас в сообщество "Сотворяшки" или не всё то золото, что хэндмейд :))) Вот где незамутнённые сомнениями и поиском "шедевры"! Причём, стоит заметить, в это сообщество практически не попадают работы из частных блогов (если только они таки продаются), в основном с различных продажных площадок типа "Ярмарки Мастеров" или Etsy. То есть это НЕ самовыражение, на которое имеет право каждый. А зарабатывание денег (зачастую немаленьких) на неосведомлённости людей каким должно быть качественное изделие ручной работы.

Ну, а мастера, надеюсь, существенно повысят свою самооценку ;))))

25 января 2012 г.

17 любопытных фактов о янтаре

Обожаю янтарь! и знаю, вроде, о нём много... но вот статья попалась любопытная, некоторые факты об этом удивительном солнечном камне были мне не известны.
Original post by [info]ochendaje
Читаем дальше...
 

19 января 2012 г.

Ещё шарик... медовый...

Вообще-то он был самый первый ;)
Вышит чешским и японским бисером тёплых медовых оттенков. А ещё использованы кусочки обожаемого мной натурального балтийского янтаря. Размер около 3 см.
Свободен! Готов стать кулоном (например, на длинной бронзовой цепи) или частью сложносочинённых бус... а ещё его просто приятно держать в руках :)
Нашёл хозяйку. Могу сделать похожий по цвету, но не копию, разумеется.

12 января 2012 г.

Начинаем новый год ;)

Ох, давно я новых украшений не показывала... уж очень сложный конец года выдался :( Но начался новый год, новый виток... я потихоньку прихожу в себя... и вот, первое украшение в этом году ;) (хотя мне кажется, я всё-таки забыла показать что-то прошлогоднее...)

 Это комплект, кулон + браслет (можно ещё серьги сделать). Жгуты связаны из чешского бисера дивного цвета-  тёплый фиолетовый с медным отливом. Но самое удивительное, что бисер по цвету идеально совпадает с кулоном! хотя покупала я их врозь, в разных местах и в разное время :) Получился комплект не очень яркий, но заметный. Поэтому прекрасно подойдёт как для повседневного ношения, так и "на выход".

Длина ожерелья 45 см, размер кулона 6 см в длину. Кулон не снимается. Длина браслета 17-19см.
Свободно, 22 eur. Продано. 
Повтора не будет, ибо такой кулон был только один. Но могу сделать похожее украшение с красным, голубо-синим или коричнево-зелёным кулоном.

28 декабря 2011 г.

Что мне неизменно нравится в моём дне рождения (независимо от различных сопутствующих ему обстоятельств), так это то, что после него световой день гарантировано начинает прибывать! пусть пока и по 1 минутке в день, но с каждой неделей всё быстрее! Да будет свет! сказал монтёр и лампу фосфором натёр :)))

27 декабря 2011 г.

39

Странный сегодня день. И странная дата.. рубежная, что ли?
В этом году так получилось, что ДР я отметила ещё вчера. А первые поздравления получила ещё позавчера :) Поэтому сегодня у меня состояние как у большинства людей 1 января: ленюсь, расслабленно-задумчиво перемещаюсь по дому и подъедаю остатки вчерашнего пиршества :))) и продолжаю читать поздравления.... И мне хорошо :) Ещё бы снега немного -и я была бы счастлива! всё-таки зима....
А итоги года я подведу чуть попозже... может быть :)

PS: поздравлять меня здесь совсем не обязательно! вполне достаточно, если вспомните добрым словом и пожелаете удачи :)

4 декабря 2011 г.

Осенний жгут "Последние листья"

Этот жгут- единственное моё "осеннее" украшение в этом году. Планы были наполеоновские, но.... так сложились обстоятельства. Ничего, будет и следующая осень...
А вот сфотографировать его, осеннего солнца уже не хватило. При ярком свете он весь переливается искрами нескольких оттенков коричневого и зелёного! Очень "солнечное" украшение, хоть и осеннее... Фурнитура "под бронзу", сам жгут, как обычно, очень гибкий и приятно лежит на шее. Длина до замка-тоггла 60 см, длина кисти почти 8 см.

Свободен, 23 EUR. В комплект могу сделать браслет и серьги. Нашёл свою хозяйку.

30 ноября 2011 г.

Розово-полосатая радость :)))

Продолжаю показывать заказные работы. А когда ещё показывать такие цветастые вещи, как не сегодня: белый день закончился, не успев начаться...

Попросили сделать комплект, формой похожий вот на этот, но в полосочку. Фото предполагаемых цветовых комбинаций полосочек прилагалось... а когда обсудили с хозяйкой возможные цветовые  варианты шнуров-лент...  ой.... что-то я очень слабо представляла итог... всё-таки обычно я работаю в более сдержанной цветовой гамме ;) в общем, это был вызов в чистом виде! мне, как мастеру! А в результате получилась вот такая буйная, оптимистическая радость :) Которая мне очень-очень нравится самой! И всё-таки, пока не отдала хозяйке -волновалась жутко!  Но хозяйке тоже понравилось, так что все довольны!

25 ноября 2011 г.

Маленькая поправочка по поводу моего МК...

По техническим причинам МК переносится на 03 декабря 2011.
За подробностями приглашаю на страничку школы дизайна Disainikoda.
У кого не получается попасть в эту субботу- не огорчайтесь, это не единственный МК. Пока планируется проводить по субботам 10:00 -15:00, в дальнейшем, возможно, расписание поменяется. Ознакомится с расписанием и ценами можно вот здесь .

На мастер классах, участники создают готовое изделие, которое с гордостью забирают домой.
В стоимость обучения входят все необходимые материалы, доп. литература по теме (по необходимости) и традиционное чаепитие :)

13 ноября 2011 г.

Френды мои дорогие и любимые! спасибо всем за поддержку, которую оказали. Правда, спасибо... капелька по капельке сложился ручеёк силы, который если и не напоил меня, то по крайней мере не дал умереть от жажды, дал надежду.... теперь маленькими шажками, как после тяжёлой операции выползаю к новой жизни (кто не в теме, я в ЖЖ у себя писала) .... Я вас всех люблю, читаю ваши блоги, радуюсь вашим успехам, огорчаюсь вашим неудачам, только отвечаю очень редко.... и новых фоток и украшений, наверное, пока не будет.... Но если кому-то нужна моя помощь (или вдруг созрела идея украшения) -контакты у всех есть (правда, лучше мейл, чем телефон), пишите-звоните в любое время. Главное, я жива  и относительно адекватна :) Помогу  чем смогу :)
ПыСы: хотела подарить вам какую-нить красивую фотографию природы, но решала не жадничать. Пусть у вас будет воооот столько всего хорошего, а главное хороших людей рядом!

8 ноября 2011 г.

Это уже диагноз? или всё же пройдёт.....

В общем, мало мне было обшитых шариков, мало мне было фриформа, мало мне было мечтаний о вышивке бисером, до которой всё не доходили руки... Я решила это совместить! 
Ну, в общем велосипеда не изобрела :)  так как давно- давно видела МК на сайте магазина GreenBird.ru... который меня, правда, мало впечатлил (не в обиду чудесному автору), видимо время не пришло :)  А потом я увидела Victorian Holiday в блоге у businka_lisa и решила, вот ОНО! ага.. прошло ещё 1,5 года :)
И вот тут меня торкнуло... боюсь, всерьёз и надолго.. Это кайф.... чистый кайф... времени берут, правда, немало, пока каждую бусину пристроишь... А их много.. она разные: матовые, шершавые, блескучие и прочие... В общем, описать это невозможно, это надо щупать!
В данном случае преобладает густо-красный, гематитовый и матовый чёрный... мрачная такая штучка....   Кроме как на кулоны пока не придумала приспособить. Вот, на фото первенца (хотя, если честно, то это уже второй) я напрасно повесила его на кожаный шнур,... не то это обрамление, не то... в крайнем случае на цепь длинную и повесить вертикально. НО вообще мне видится солидный, одноцветный вязаный жгут.
Хотя, если честно, пока я их просто делаю... уже готов коричневый с янтарём, в работе белый чуть-чуть с серым, на очереди изумрудно-зелёный с золотом, а дальше.... как настроение и погода  совпадут :)

3 ноября 2011 г.

Комплект зелёный в ромашках и два комплекта для сестрёнок :)

Я когда-то делала что-то похожее многоцветоное.. особенно браслет.. Но тут мне велено было сделать ромашки и только ромашки! нуу.. может совсем чуть-чуть для контрасту какой другой цветок, из соседнего букета, и завалится :))) Ну, вот и получилось ромашковое поле!
Здесь можно увидеть комплект на хозяйке, правда мало виден :)

А это два комплекта для двух сестрёнок. Бусики "под шейку" и браслетики. Девчушки очень похожи, но всё же разные :) вот и  комплектики для них похожи по форме, но разные по сути :) и по цвету...  синий и зелёный.

2 ноября 2011 г.

Виртуальный пригласительный на ДР.

Делала я их уже несколько раз, и пригласительные, и просто в качестве открыток родственникам... по почему-то никогда не показывала. И даже автограф на них никогда не ставила, как будто это что-то не ненастоящее... А ведь это тоже скрапбукинг, сделанный по всем правилам. И времени он часто берёт много, почти как в "реальном" скрапбукинге... Разве что пощупать нельзя... не "настоящий", не бумажный :) Тем более, что фотошопными спецэффектами я стараюсь не злоупотреблять, чтобы было максимально похоже на настоящий скрапбукинг.
Но теперь решила, раз это тоже одна из областей моего творчества (и тоже любимая!), то буду свой дигискрап показывать тут на правах с остальными работами. И даже тег отдельный сделала!.

Это, наверное, одна из первый таких страничек, Ане было 4 года :)

31 октября 2011 г.

нет, чтобы полезным чем заняться....

Вместо того, чтобы сидеть и серьёзно заниматься обработкой серьёзных фоток, я полдня убила вот на это :)))) Всё началось невинно: хотела "склеить" 2 дурацкие фотки с детского праздника... чтобы не были такими дурацкими.... Ну, а с головой-то у меня последнее время что-то странное... ну и вот.... сто выросло - то выросло... Как обозвать теперь ЭТО я не знаю :)

25 октября 2011 г.

Мини-альбом на рождение девочки

Этот альбомчик побил все рекорды! был абсолютный минимум материалов и времени, поэтому делалось в рекордно короткие сроки. Фотографировалось тоже чуть ли не на пороге... Зато потом я расслабилась и доводить фотографии до ума не торопилась (тем более, что предчувствовала, что в таком темпе хорошие фото могут быть только чудом). В общем- что выросло, то выросло ждали своего часа эти фото больше 1,5 лет :))) ну и ладно.. главное, за качество альбома я абсолютно спокойна (что редкость), ну а фото... что фото... бывает  и хуже ;) По крайней мере общее представление получить можно ;)
Альбом рассчитан на 4 фотографии 10*15 см (бежевые прямоугольники легко вынимаются и туда так же легко вставляются фото), вполне вписывался ещё и кармашек для денежки, но у нас был предусмотрен подарок.
Немного рабочих моментов: основа из нежно-розового металлизированного картона, поэтому при разном освещении выглядит совсем по разному.  Завитки на фоне наштампованы нежнейшими полупрозрачными чернилами. Немного подрисовано золотой гелевой ручкой. Полосатые бумажки предназначены для пометок.
Могу сделать похожий на заказ, цена будет зависеть от сложности и используемых материалов.

10 октября 2011 г.

Апельсинки и яблочки :)

Снова летние запасы заказы :) сначала опечаталась, а потом подумала: а ведь и правда, запасы! я как хомяк запасаю фото сделанных летом, ярких украшений, а потом достаю их, когда погода становится уж слишком серой...

Яблочки- это громко сказано :) от яблочек там только яблочно-зелёный цвет. Ну, и форма серёжек тоже похожа на яблочки ;) С них-то всё и началось: заказчица увидела в коробке с бусинами эти сочные штучки, попросила сделать из них серьги, а к серьгам кулон.



 Апельсиновый комплект для своей дочери она попросила сделать  похожим на вот этот, сделанный почти 3 года назад, девочка его увидела в блоге и влюбилась :) Как говорится, почувствуйте разницу ;) Надо же, а ведь тогда он мне казался почти шедевром :))) полезно иногда оглядываться...

9 октября 2011 г.

Ссылки по открыткам и скрапу

Здесь лежит всё, что может пригодиться при изготовлении открыток и альбомов. Шрифты, схемы, скетчи (наброски для раскладки), уроки, шаблоны, картинки, любимые блоги для вдохновения и всё что угодно :)))
шрифты... )
sketches )
журналы.. )

Продолжение следует ;)...

8 октября 2011 г.

Ссылки по шитью и вязанию

Продолжаю выкладывать накопленное. Здесь будет всё, что связано каламбур, господа, каламбур :) с нитками, иголками, крючками-спицами, а также с тканью.
вязание... )
вышивание... )
шитьё... )
искусственные цветы... )
http://www.alhimikov.net/himerunda/naturkras.html  -природные красители для ниток и тканей.