Люблю Скорпов.... Одна из любимейших песен. Клип на мой вкус сладковат, но песня от этого хуже не стала :)
А под Holiday я вообще медитировать могу.... включить нон-стопом раз 5-6... тут просто песня, без клипа:
Кто бы диск подарил, а??? Например "The Best Ballads"...
Много ли надо для счастья: чемодан бумаги, ящик фимо, мешок бисеру :))) ну и так, по мелочам кое-что: солнышка летом, снега зимой, дождика ночью, чтоб стучал по окну... запахов, звуков и красок... улыбок, смеха и немножко тихой грусти...
22 ноября 2009 г.
19 ноября 2009 г.
Достала уже эта всемирная паника о свинячьем гриппе, поэтому не запостить не могу.
26 сентября в мировой сети появилось видеобращение испанской монахини Тересы Форкадес, в котором доктор медицины, бывший врач, озвучивая точку зрения многих медиков, приводит научные факты и аномальные события, имевшие место быть за последние несколько месяцев и относящиеся к текущему вирусу A/Н1N1 и делает выводы, которые заставляют взглянуть на текущую мировую ситуацию с пандемией с новой точки зрения.
Мы постарались привести кратко основные пункты данного видеообращения . По каждому приведенному факту или событию Тереса ссылается на официальные источники как престижных научных сообществ, так и международных организаций, таких как Всемирная Организация Здравоохранения (далее ВОЗ www.who.int) , где все цитируемые ею факты и события можно перепроверить.2.Объявление пандемии . 17 апреля 2009 зафиксированы первые 2 случая гриппа А. Всего 12 дней спустя, 29 апреля, Margaret Chan, генеральный директор ВОЗ,в своем официально обращении объявила чрезвычайную санитарную ситуацию уровень пять. И всего 1,5 месяца после первых случаев заражения , 11 июня, – ВОЗ официально объявила о шестом уровне чрезвычайно санитарной ситуации, о пандемии гриппа А.
Как директор ВОЗ могла объявить пандемию если у текущего гриппа смертность значительно ниже ежегодного сезонного гриппа? Ответ банально прост: накануне официального объявления пандемии, в мае, ВОЗ поменяла официальное определение пандемии, изъяв из определения критерий значительного уровня смертности. С новым определением пандемии ежегодные сезонные вирусы гриппа - это уже пандемия, не упоминая другие болезни.
................
III. Политические последствия.
Известно, что ВОЗ – это мировая организация, которая разрабатывает рекомендации для стран участниц. Но в ее уставе с 2005 года есть пункт, по которому в период пандемии ВОЗ дает не рекомендации, а прямые указания, или приказы.
Что такого страшного может приказать ВОЗ своим странам? Например, обязательную вакцинацию. Пока разработанная вакцина – это дело добровольное, но если по определению пандемия – это серьезная угроза жизни популяции, то такая мера может быть оправдана.
Многие прививаются от сезонного гриппа каждый год и ничего страшного в этом не видят. Тереса объясняет, что есть три отличия новой вакцины от привычных ежегодных вакцин.
Во-первых, эта вакцина состоит из двух доз. С обычной прививкой от гриппа – получается уж е три дозы. Человек получит три вакцины с тремя живыми вирусами разных типов. Пока еще никто не знает, как отреагирует на это человеческий организм, но вероятность побочных эффектов, а такую вероятность имеют все вакцины, увеличивается в три раза.
Во-вторых, из –за огромного количества доз, которые надо произвести, в этой вакцине используются адъюванты , которые еще не были ни разу опробованы. Адъювант – это часть вакцины, которая отвечает за «возбуждение» иммунной системы, чтобы спровоцировать превосходящий иммунитет. Новый адъювант – в 10 раз эффективнее известных. Возможность поражения центральной нервной системы, таких побочные эффекты как паралич и артрит, также зафиксирован в истории.
В США уже подписан акт, по которому ни фармацевтические компании, ни политики вовлеченные в тему не отвечают за возможные последствия вакцинации. Таким образом, потребитель лишается хоть какой-то гарантии.
Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес : не прививаться в этом году. Многие медики присоединяются к этим рекомендациям, но, находясь в системе, бояться делать заявления открыто.
Полный текст с кучей примеров по разным странам можно прочитать на http://committee-x.livejournal.com/400.html
Мы постарались привести кратко основные пункты данного видеообращения . По каждому приведенному факту или событию Тереса ссылается на официальные источники как престижных научных сообществ, так и международных организаций, таких как Всемирная Организация Здравоохранения (далее ВОЗ www.who.int) , где все цитируемые ею факты и события можно перепроверить.2.Объявление пандемии . 17 апреля 2009 зафиксированы первые 2 случая гриппа А. Всего 12 дней спустя, 29 апреля, Margaret Chan, генеральный директор ВОЗ,в своем официально обращении объявила чрезвычайную санитарную ситуацию уровень пять. И всего 1,5 месяца после первых случаев заражения , 11 июня, – ВОЗ официально объявила о шестом уровне чрезвычайно санитарной ситуации, о пандемии гриппа А.
Как директор ВОЗ могла объявить пандемию если у текущего гриппа смертность значительно ниже ежегодного сезонного гриппа? Ответ банально прост: накануне официального объявления пандемии, в мае, ВОЗ поменяла официальное определение пандемии, изъяв из определения критерий значительного уровня смертности. С новым определением пандемии ежегодные сезонные вирусы гриппа - это уже пандемия, не упоминая другие болезни.
................
III. Политические последствия.
Известно, что ВОЗ – это мировая организация, которая разрабатывает рекомендации для стран участниц. Но в ее уставе с 2005 года есть пункт, по которому в период пандемии ВОЗ дает не рекомендации, а прямые указания, или приказы.
Что такого страшного может приказать ВОЗ своим странам? Например, обязательную вакцинацию. Пока разработанная вакцина – это дело добровольное, но если по определению пандемия – это серьезная угроза жизни популяции, то такая мера может быть оправдана.
Многие прививаются от сезонного гриппа каждый год и ничего страшного в этом не видят. Тереса объясняет, что есть три отличия новой вакцины от привычных ежегодных вакцин.
Во-первых, эта вакцина состоит из двух доз. С обычной прививкой от гриппа – получается уж е три дозы. Человек получит три вакцины с тремя живыми вирусами разных типов. Пока еще никто не знает, как отреагирует на это человеческий организм, но вероятность побочных эффектов, а такую вероятность имеют все вакцины, увеличивается в три раза.
Во-вторых, из –за огромного количества доз, которые надо произвести, в этой вакцине используются адъюванты , которые еще не были ни разу опробованы. Адъювант – это часть вакцины, которая отвечает за «возбуждение» иммунной системы, чтобы спровоцировать превосходящий иммунитет. Новый адъювант – в 10 раз эффективнее известных. Возможность поражения центральной нервной системы, таких побочные эффекты как паралич и артрит, также зафиксирован в истории.
В США уже подписан акт, по которому ни фармацевтические компании, ни политики вовлеченные в тему не отвечают за возможные последствия вакцинации. Таким образом, потребитель лишается хоть какой-то гарантии.
Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес : не прививаться в этом году. Многие медики присоединяются к этим рекомендациям, но, находясь в системе, бояться делать заявления открыто.
Полный текст с кучей примеров по разным странам можно прочитать на http://committee-x.livejournal.com/400.html
18 ноября 2009 г.
Немного солнца в полярную ночь :)))
Работа давняя, сделана была под заказ. Не выставляла специально: такая она солнечная получилась, что оставила её для показа для тёмных-тёмных серых-серых дней. И вот, кажется, опять наступила у нас серо-дождливая полярная ночь :( даже листиков жёлтых почти нет... Пришло время показать этот солнечно-оптимистичный комплект! Пусть всегда будет солнце!!!17 ноября 2009 г.
Зелёное... несобраное...
Я уже выздоравливаю. Никогда так долго не болела... состояние
мерзкое: мне легче с температурой 39 отваляться 3 дня, чем месяц с гадким кашлем и непонятной температурой... бяяя.... Потихоньку леплю, но вот насчёт "собрать красиво"- голова пока не работает :( Поэтому пока буду так показывать, а когда соберу- покажу ещё раз ;) А то и так уже понакопилось сделанного-не показанного... В связи с этим вводится новый тег "несобранное" :)
Опробовала новую технику. Забавный такой рисунок получается, с глазками :) Это заготовки для кулона и серёжек, ну и всяких бусинок к ним. На левом фото цвет более натуральный, зато на правом лучше видно металлический блеск белого и болотного цветов.
UPD: собралось :) только бусинки пока остались не пристроенными...
мерзкое: мне легче с температурой 39 отваляться 3 дня, чем месяц с гадким кашлем и непонятной температурой... бяяя.... Потихоньку леплю, но вот насчёт "собрать красиво"- голова пока не работает :( Поэтому пока буду так показывать, а когда соберу- покажу ещё раз ;) А то и так уже понакопилось сделанного-не показанного... В связи с этим вводится новый тег "несобранное" :)Опробовала новую технику. Забавный такой рисунок получается, с глазками :) Это заготовки для кулона и серёжек, ну и всяких бусинок к ним. На левом фото цвет более натуральный, зато на правом лучше видно металлический блеск белого и болотного цветов.
UPD: собралось :) только бусинки пока остались не пристроенными...
9 ноября 2009 г.
Снова совместное производство :)

Я ещё болею, хотя мне уже лучше... Кое-что леплю, но окончательно пока не собирается.... за фотошопом тоже долго не усидеть :(
Поэтому похвастаюсь пока украшениями, которые сделала Аня-Чертёнок с использованием моих бусинок. Это вот только одни серьги, для примера. А по ссылке ещё несколько и все разноцветные!
30 октября 2009 г.
Кулон с совой и закладки
Всё давно сделано, всё давно подарено :)Снова подарочный набор: кулон с совой и небольшая открытка с таким же штампом. Кулон из серебристой пластики (на фотографии не очень видно), рисунок на нём- акриловая краска, сверху лак. У открытки края тонированы тоже серебром. Подарен одной знакомой, очень мудрому, на мой взгляд, человеку.
Наконец-то у меня есть специальная фурнитура
для изготовления необычных закладок. Эти две уехали в Ригу, в подарок Лене-Анилине и Ане: Лене зелёная с коричневым, посолиднее :) а Ане немного гламурная, вся блестящая, фиолетово-розовая с озорной подвеской-феечкой.Возможен повтор под заказ, но очень приблизительный :)
29 октября 2009 г.
24 октября 2009 г.
Тест "Осенний бег"
Не слишком люблю осень, но тест показался забавным ;) Оказывается, я- Леший :))) Хотя, что-то в этом есть ;)
| Айя, Леший! |
| Беги сквозь лес, собирай зверей, приветствуй деревья! Прыгай через корни, пугай дриад, смейся шелесту ветра в кронах! Айя, лесной хозяин! Кто лучше тебя знает мудрость Осени?! Осень приветствует тебя, самый суровый и хозяйственный из её герольдов! |
| Пройти тест |
22 октября 2009 г.
Серьги "Солнечный листопад"
Ещё одни осенние серьги. Тоже делались на конкурс, поэтому хотелось чего-то совершенно не похожего на "Мокрые листья". Такие они и получились: весёлые, "танцующие", брызжущие солнцем и оптимизмом даже в пасмурный день!Из материалов: листики из полимерной глины, кусочки натурального перламутра, чешский бисер. Длина прим. 9 см.
Такие листики ещё есть, поэтому можно сделать в комплект, например, похожий кулон-кисточку. Выглядеть на цепочке будет примерно так. Или сделать браслет, например такого типа. Или забавные бусики с висящими листиками. Вариантов много ;)
21 октября 2009 г.
Комплект "Мокрые листья"
Идею этого комплекта навеяли мокрые осенние листья, налипшие на асфальт... Где-то сплошная медно-золотая масса, где-то прилип не успевший пожелтеть листик, а где-то видны только контуры листа... Немного грустно, но когда выглядывает солнце- всё это искрит и переливается на солнце! Так и этот комплект: изготовлен он из металлизированых видов полимерной глины, поэтому на солнце выглядит очень ярко... а в пасмурные дни сияет тусклым золотом и
медью...Серьги из этого комплекта были сделаны специально для конкурса серег "Золотая осень" и получили там почётное 2 место :)
Из материалов: полимерная глина "металлических" цветов, акриловая краска, стекл. бусины, бронзовая фурнитура.
20 октября 2009 г.
Нежный жгут с обшитым кулоном
Отдохнула... нагулялась :) пора разгребать фотошопные долги: опять накопились непоказанные работы. Очередной вязаный жгут: давно хотелось связать что-то с рисунком посложнее банальной "спирали". А ещё хотелось попробовать обшить бисером не шарик, а что-то плоское. Получился жгут с кулоном. На оборотной стороне (более плоской) тоже цветок, экспериментировала с разной кривизной поверхности :)Продаётся, 30 eur. Купить можно через Etsy или у меня напрямую (пишите в комментариях или сразу на мейл).
19 октября 2009 г.
Осенняя Рига
16 октября 2009 г.
Мой первый МК!
Позавчера вернулась из Риги. На этот раз ездила не просто так: руководство магазина HobbySet любезно пригласило меня провести МК по пластике для своих сотрудников. Обстановка была приближена к боевой (в магазине в этот момент шла реконструкция), но атмосфера царила весёлая и доброжелательная :) Все очень старались, задавали много вопросов и не хотели меня отпускать после окончания урока :))) Ещё раз спасибо всем за тёплый приём, очень рада была со всеми познакомиться :)




2 октября 2009 г.
Конкурс "Золотая осень".
1 октября 2009 г.
Акция в ЖЖ от dar_jan.
Участвую в акции-выставке "Рукодельники ЖЖ заявляют о себе!", плавно перешедшей в конкурс. Заходите, не пожалеете: есть на что посмотреть... столько рукотворной красоты в одном месте я больше нигде не видела. Ну и проголосовать тоже можно :) Специально не напрашиваюсь, но я где-то на 10 странице комментов со своим радужным лариатом :)
Поучаствовать тоже можно до 4 октября 23.59 (по московскому времени).
Поучаствовать тоже можно до 4 октября 23.59 (по московскому времени).
30 сентября 2009 г.
Первые опыты с поталью.
Ещё летом Наташенька-Персик подарила мне немного потали (сусальное золото) . Я всё это время ходила, облизывалась на неё и всё думала, как бы половчее её Из материалов: полимерная глина, поталь, вощёный шнур, стеклянные бусины.
Именно этот кулон сделан в подарок и не продаётся. Но можно сделать другое украшение (возможно похожее) в этой же цветовой гамме.
26 сентября 2009 г.
Колье-толстушка "Весенний сад"
Делалось это колье уже давно, ещё весной... на заказ под выпускное платье для Анечки-Чертёнка. Чтобы дополняло его по цвету и подходило по форме. Но при этом, чтобы не было слишком ярким и серьёзным. Без ложной скромности, горжусь этим заказом: ведь в наше время выпускной бал, это, по суди, первый торжественный "выход в свет" для девушки и всё должно быть на высоте! и судя по отзывам Ани и её мамы, с задачей я справилась!Из материалов: все бусины лепила сама, бисер и шнурки подбирали уже в тон. На застёжке есть удлинительная цепочка.
Возможен повтор, но не точная копия.
25 сентября 2009 г.
Кулон лесной феи....
Продолжаю работать с новыми чудесными штампиками. Я уже делала кулон в таких же цветах, и в такой же технике, но с совсем другим рисунком. Кажется, я чуть-чуть переборщила с фоновым оформлением :) но не могла оторваться от так любимых мной листиков и веточек... так и манят они меня всё дальше и дальше в в лес.... может быть где-то там живёт маленькая лесная фея...Из материалов: полимерная глина, порошковый пигмент (который очень красиво переливается на свету то ярко- зелёным, то бирюзовым, но напрочь не хочет фотографироваться).
22 сентября 2009 г.
Приятные мелочи :)
В очередной раз усадила себя за фотошоп :) На этот раз парочка приятных мелочей: брошь-булавка в винно-бронзовых тонах и
апельсиново-шоколадный брелочек для телефона и
ли ключей.
Брошь была сделана на заказ, брелочек- в подарок. И то, и другое уже давно у своих хозяек :)
Материалы: бусины из полимерной глины, акриловые и стеклянные бусины, метал. фурнитура, ленты, шнур.
апельсиново-шоколадный брелочек для телефона и
ли ключей.Брошь была сделана на заказ, брелочек- в подарок. И то, и другое уже давно у своих хозяек :)
Материалы: бусины из полимерной глины, акриловые и стеклянные бусины, метал. фурнитура, ленты, шнур.
14 сентября 2009 г.
Новый ярлык
Отвечая на просьбы клиентов озвучить цены и свободные вещи, сделала ярлык "продаётся". Теперь, зайдя по нему, можно увидеть все мои украшения, которые находятся в свободной продаже, а так же цены на них.
Добро пожаловать! :)
Добро пожаловать! :)
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

